Une équipe solide

axée sur les résultats

Le souci du détail respectant les normes de qualité les plus actuelles, c’est la force de l’équipe de Fabrication Delta. L’expertise et le talent de nos employés se prouvent à chaque projet. L’ambition que démontrent les dirigeants pousse l’équipe à innover et à se dépasser.

François Arsenault

Fondateur

Élie Arsenault

Président

earsenault@fabricationdelta.com

Maxime Arsenault

Vice-Président / Directeur de l’assurance qualité

marsenault@fabricationdelta.com

Danny Whittom

Directeur de production

dwhittom@fabricationdelta.com

François Lamarche, ing.

Directeur de la maintenance

flamarche@groupefdi.com

Juliane Coulombe

Responsable des ressources humaines

jcoulombe@fabricationdelta.com

Marie-Chloé Cyr

Directrice financière

mccyr@fabricationdelta.com

Sandra Fournier

Adjointe administrative

sfournier@fabricationdelta.com

Gilles Arsenault

Chargé de projet

garsenault@fabricationdelta.com

David Barriault, ing.

Chargé de projet

dbarriault@fabricationdelta.com

Marc-Olivier Leblanc, ing.

Ingénieur en soudages / Chargé de projet

mleblanc@fabricationdelta.com

Benoit Fortin, ing.

Ingénieur en soudages / Chargé de projet

bfortin@fabricationdelta.com

Marco Pineault

Chargé de projet

mpineault@fabricationdelta.com

Mark Dupuis

Responsable de l'approvisionnement

mdupuis@fabricationdelta.com